Zum Hauptinhalt springen

Die Geschäftsstelle von SEHT –
mit Motivation, Professionalität
und Herz dabei

Die Geschäftsstelle – gern für Sie da!

SEHT Münster e.V. ist eine gemeinnützige Organisation, die sich seit vielen Jahren für Menschen mit Teilleistungsschwächen in Münster und Umgebung engagiert. Unsere Geschäftsstelle ist besetzt mit motivierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern, die alle Fäden zusammenhalten, koordinieren, organisieren und immer gern für Sie da sind!

Geschäftsführung

Elisabeth Leifheit

Dipl. Päd. Dipl. Soz. Päd.
Beratung, Jugendsozialarbeit, Schulsozialarbeit

T 0251 67432106
M 0172 1556920
leifheit@seht-muenster.de

 
 

Stellvertretende Geschäftsführung

Frederike Burhorst

Leitung Ambulanter Dienst

Fachberatung Autismus, Personenzentrierte Beratung

M 0177 7978339
burhorst@seht-muenster.de

 

Leitung Personalwesen

Ann-Katrin Stolte

M.Sc. Wirtschaftswissenschaften

T 0251 60984472
stolte@seht-muenster.de

 

Allgemeine Verwaltung, Anmeldungen

Maren Peters

peters@seht-muenster.de

 
 

Rechnungswesen

Naomi Laumann

laumann@seht-muenster.de

 
 

Auszubildende zur Kauffrau für Büromanagement

Isabell Koch

koch@seht-muenster.de